Vers 1960 Montre ronde pour homme en acier. Réf.14713-7 Cadran crème index bâtons & chiffres arabes. Seconde à 6 heures. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté 17652769. Calibre 268 Diamètre : 33 mm Bracelet cuir Omega d'origine et boucle acier signée Omega. Rapport de conditions : montre neuve de stock ancien.