Verschiedene Künstler "Sechste Leipziger Grafikmappe - 10 x 6" (Erotica). 1987.
Verschiedene Drucktechniken auf verschiedenen Papieren. Mappe mit vier von zehn Arbeiten. Mit den Werken von: Sighard Gille ("Überrascht", Kaltnadel, 1987), Karl-Georg Hirsch ("Rumpelstilz let´s go!", Radierung, 1987), Gisela Kohl ("Die Verführung", Kaltnadel, Roulette, Moulette, 1987), Baldwin Zettl ("Überlebenstechnik", Kupferstich, 1986) Jeweils in Blei signiert und datiert. Teils nummeriert. Mit Inhaltsverzeichnis und einem einleitenden Text von Renate Hartleb. Herausgegeben von "Galerie am Thomaskirchhof Leipzig". In der schwarzen Flügelmappe.
Es fehlen die Arbeiten von Ulrich Hachulla Rolf Münzner Wolfgang Peuker Günter Richter Arno Rink Heinz Zander Flügel der Mappe leicht berieben.
Pl. min. 27 x 13,3 cm, Bl. 34 x 18,3 cm, Pl. max. 31 x 18,5 cm, Bl. 38 x 34,5 cm, Ma. 48,5 x 34 cm.