Verseuse égoïste en argent uni de forme balustre monogrammée, couvercle à charnière souligné d'une moulure de feuilles d'eau formant couvre bec. La prise bouton, l'anse en bois noirci à attache fleuronnée. Paris, 1809-1819. Orfèvre: Louis Léonard Leroux. Hauteur: 14 cm - Poids: 238 g