Auction archive: Lot number 203

€40 - €60
ca. US$44 - US$67
€250
ca. US$280

€40 - €60
ca. US$44 - US$67
€250
ca. US$280

Verseuse en porcelaine bleu-blanc à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, l'anse et le bec verseur crachés par des dragons. Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle. (Manque le couvercle, petite égrenure et fêle) Haut. 15 cm

16 May 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

16 May 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795