um 1880, Frankreich, Nussbaum furniert, kassettierte Vordertür, innen Vogelaugenahornfurnier, Meesingapplikationen, außen Festons, Rosetten u.a., ein Segment fehlend, drei Einlegeböden, darüber ein Schub, 4 kannellierte Beinchen, Rückwand mit Durchbruch, ohne Aufsatz (auf Platte 2 Löcher vorhanden), Alters- und Gebrauchsspuren, 93 x 47 x 129 cm