Veste de Vénerie forme frac, époque Second Empire. Drap rouge carmin, doublé soie ivoire, griffe imprimée : « William YAUSS & Co-Tailleurs-Fournisseurs breveté de leurs Majesté L’impératrice & l’Empereur, d’Autriche - L’Impératrice et l’Empereur de Toutes les Russies » boutons dorés plats (manque 1 bouton- H : 103 cm – carrure 43 cm)