Veste de Vénerie forme frac époque Second Empire. Drap rouge carmin, doublé soie ivoire, griffe imprimée: «William YAUSS & Co-Tailleurs-Fournisseurs breveté de leurs Majesté L'impératrice & l'Empereur, d'Autriche - L'Impératrice et l'Empereur de Toutes les Russies» boutons dorés plats (manque 1 bouton- H: 103 cm - carrure 43 cm) (lot non reproduit)