Victor Boivin (Maître orfèvre actif de 1897 au début du XXe siècle, 5 rue de Montmorency à Paris). Saucière Régence à plateau adhérent. Prise latérale ajourée terminée par une coquille. Argent finement ciselé. Poinçon de l'orfèvre et poinçon à la tête de Minerve. Avec sa doublure mobile en métal argenté. Longueur : 26 cm. Poids net : 580 g.