Victor BRAUNER 1903 - 1966 Personnage - 1961 Huile sur toile Signée, datée et dédicacée en bas à droite "POUR MARGUERITE LAMY VICTOR BRAUNER 1961" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Ancienne collection Marguerite Lamy Vente Paris, Me Briest, 15 décembre 1999, lot 70 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Samy Kinge. Oil on canvas; signed, dated and dedicated lower right