Victor BRAUNER (Piatra Neamt, 1903- Paris, 1966) PERSONNAGE DEBOUT (recto) - PERSONNAGE DANS UN PAYSAGE (verso), CIRCA 1925 Encre de Chine sur papier - Encre de Chine et aquarelle sur papier signée au recto en bas à droite "Victor Brauner" Hauteur : 13,60 Largeur : 12,20 cm Commentaire : Un certificat de Monsieur Samy Kinge sera remis à l'acquéreur "PERSONNAGE DEBOUT (recto) - PERSONNAGE DANS UN PAYSAGE (verso)"; SET OF 2 CHINA INK AND WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT