Victor BRAUNER (Piatra Neamt, 1903- Paris, 1966) SANS TITRE, 1947 Dessin à la mine de plomb et crayon de couleur sur papier beige signé et daté en bas à droite "VB 23.IX.947" "SANS TITRE, 1947"; PENCIL AND COLOURED PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 19 Largeur : 18 cm Provenance : Galerie Marwan Hoss, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Samy Kinge Commentaire : Un certificat de Monsieur Samy Kinge sera remis à l'acquéreur