Victor CHARRETON 1864-1936 Le verger Huile sur carton Signé en bas à droite "Victor Charreton" Hauteur : 73 Largeur : 91,50 cm Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Tome III du Catalogue raisonné de Victor Charreton actuellement en préparation par l'Association des Amis de Victor Charreton Commentaire : Oil on cardboard ; signed lower right