Rare pendentif et sa chaine double rang en argent. De forme libre, le pendentif figure sur une face une profil féminin et sur l'autre face un oiseau devant l'étendue de la mer. Signé "V. Prouvé", daté, et marqué en toutes lettres "argent" L: 43 cm, pendentif: 3,5 x 3,5 cm Poids: 18G CM