Victor Honoré Janssens Bruxelles, 1658 - 1736 La mort de César Huile sur toile Signée 'VH Janssens' en bas à droite The death of Caesar, oil on canvas, signed, by V. H. Janssens Hauteur : 59,50 Largeur : 90 cm Provenance : Vente anonyme ; Amsterdam, Sotheby's, 13 mai 2003, n°77 ; Vente anonyme ; Cologne, Van Ham, 11 mai 2012, n°512a ; Vente anonyme ; Paris, Millon & Associés, 17 juin 2015, n° 71 ; Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ; Collection particulière, Paris