Victor Pierre Huguet Lude 1835 - Paris 1902 LUDE 1835 - PARIS 1902 MARCHÉ AU BORD DU NIL VICTOR HUGUET ; MARKET AT THE EDGES OF THE NILE ; OIL ON CANVAS ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ; Signé et daté en bas à droite V Huguet'60 Huile sur toile 48.5 x 83.5 cm ; 19 by 33 in