VICTOR TARDIEU (1870-1937). Fondateur de l'Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. PORTRAIT DE FEMME. Huile sur toile encadrée. Dimensions: 41 x 33 cm. (Repeint dans la chevelure) Provenance: Vente aux enchères publiques le 11.12.1999, Etude de Maître Savot.