Auction archive: Lot number 30

VICTOR VASARELY (NÉ EN 1908) Tridim-ça

€15,000 - €20,000
ca. US$17,103 - US$22,804
€22,750
ca. US$25,940

€15,000 - €20,000
ca. US$17,103 - US$22,804
€22,750
ca. US$25,940

VICTOR VASARELY (NÉ EN 1908) Tridim-ça, 1968-1973 Acrylique sur toile. Signée en bas au centre. Signée, datée et titrée au dos. Acrylic on canvas Signed lower center. Signed, dated and titled on the reverse. H_62 cm L_34 cm Provenance: - vente Mes Loiseau et Schmitz, 1er avril 1990, lot n°102 - acquis par l'actuel propriétaire dans cette vente - collection privée L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Pierre Vasarely, Président de la Fondaion Vasarely, légataire universel et titulaire du droit moral de Victor Vasarely Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par la Fondation Vasarely d'Aix en Provence

19 Dec 2018
Pierre Bergé & Associés
Atelier Richelieu, 60, rue de Richelieu 75002 Paris

19 Dec 2018
Pierre Bergé & Associés