Vier böhmische Kelchgläser Entfärbtes Glas mit Schliff und Mattschnitt, eine rote Fadeneinlage. Eines sehr fein geschnitten mit der Allegorie der Justitia, ein weiteres mit umlaufender Ruinenlandschaft. H 18, 17,3, 14 und 11,8 cm. Ende 17./ Anfang 18. Jh.ProvenienzAus süddeutschem Adelsbesitz.