Vier Deckeldosen, Limoges, Frankreich, 20. Jh., 3 Deckeldosen mit Metallmontage, polychromer Blumendekor, H. bis 9 cm, runde Deckeldose, Blumenmalerei in Grün, ziervergoldet, D. 10 cm