Auction archive: Lot number 39

VIER GRAPHISCHE BLÄTTER

39. Kunstauktion
3 Nov 2012
Opening
CZK2,000
ca. US$101

VIER GRAPHISCHE BLÄTTER

39. Kunstauktion
3 Nov 2012
Opening
CZK2,000
ca. US$101

VIER GRAPHISCHE BLÄTTER 18.–19. Jh. Sevilla - Spiegelgraphik. Kupferstich auf Papier, koloriert, 194x390 mm, oben in der Mitte Spiegelaufschrift „LE BOUVRE DE SEVILLE, VU PAR DERRIERRE“. Passepartout, gerahmt, verglast. Augustin de Saint-Aubin (1736–1807): Le coupe-tete (Kinderspiel). Farbstich auf Papier, 209x168 mm, links unten im Druck bez. „Aug de St. Aubin inv“, unten in der Mitte „LE COUPE-TETE“. Passepartout, gerahmt. Frederick Lodewijk Huygens (1802–1887) nach Paul Potter (1625–1654): Weiden. Stahlstich auf Papier, 97x130 mm, links unten im Druck bez. „P. Potter. pinx.“, rechts unten „F. L. Hu?gens del et Sc.“ rechts oben „N. 60“. Passepartout. Wilhelm Unger (1837–1932) nach Petr Paul Rubens (1577–1640): Madonna mit Kind und Heiligen. 216x168 mm, links unten bez. „Rubens pinx.“ und rechts unten „W. Unger sculp.“ Passepartout. Ausrufpreis: 2 000

3 Nov 2012
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704

3 Nov 2012
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704