VIER IKONEN, TRIPTYCHON UND KRUZIFIX Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, mehrfarbig emailliert. H. 6,4-22,5 cm. Darunter drei Ikonen mit Deesis, ein Hauskreuz, ein Ikonen-Fragment und eine Ikone mit Christus 'Das Gütige Schweigen'. Email min. best.