Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800, tlw. emailliert, tlw. Brillanten, Achtkantdiamanten, synthetischer Korund, Kronen- und Doppeladler Erhöhung, zwei Stück mit Meisterzeichen “K. F” = Karl Faberge auf Montierungen, Arbeit um 1900/20, 31,2 g, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmale, ergänzte Teile 4 miniature egg pendants