Vier Mokkatassen mit Untertassen Nymphenburg, nach Modell von Dominikus Auliczek Porzellan. Blau und Gold staffiert. Form "Perl". Dekor "Bayerisches Königsservice". Auf der Wandung und im Spiegel Phantasie- bzw. betitelte Ansichten in Grau-Camaieu. Press- und Stempelmarken. Eine Tasse mit Untertasse besch. Am Boden in Schwarz betitelt "Schloß Lustheim", "Planegger Mühle", "Engl. Garten" und "Hirschgarten". Zustand: Eine Tasse mit Untertasse besch