Vier sitzende Pekinesen, Goldscheider Wien, ca. 1937, Entwurf Karin Jarl, sign., Modellnr. 7926/46/19, Keramik, farbig staffiert in naturalistsichen Farben, L. 20 cm, Lit. Dechant/Goldscheider, Goldscheider, S. 477