Vier Vorhangpaare 2. Hälfte 20. Jh., mit derselben karierten Musterung, blickdichter Stoff in Khaki/Oliv/Grau und Grün/Blau, je mit Kordel an Metallhaken, an den Faltengleitern gerafft, zwei versch. Breiten, die breiteren Vorhänge fachmännisch verbreitert, HxB: ca. 285/195 cm und ca. 285/130 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, eine Kordel abgerissen, part. fleckig, part. geflickt, part. Dünnstellen.