Auction archive: Lot number 501

€2,500 - €3,500
ca. US$2,848 - US$3,987

€2,500 - €3,500
ca. US$2,848 - US$3,987

Vierge à l'Enfant accompagnée de sainte Cécile et de sainte Agnès Groupe formé de trois statues d'applique en bois sculpté et polychromé présentant la Vierge Marie assise tenant l'Enfant sur ses genoux entre sainte Agnès et sainte Cécile, toutes deux assises sur des nuées et tenant respectivement un agneau sur les genoux et une harpe. Allemagne, XVIIIème siècle Vierge H : 57 - L : 36 cm Sainte Cécile H : 48 - L : 29 cm Sainte Agnès H : 48 - L : 26 cm Petits manques

28 Jun 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

28 Jun 2019