Vierge à l'Enfant accompagnée de sainte Cécile et de sainte Agnès Groupe formé de trois statues d'applique en bois sculpté et polychromé présentant la Vierge Marie assise tenant l'Enfant sur ses genoux entre sainte Agnès et sainte Cécile, toutes deux assises sur des nuées et tenant respectivement un agneau sur les genoux et une harpe. Allemagne, XVIIIème siècle Vierge H : 57 - L : 36 cm Sainte Cécile H : 48 - L : 29 cm Sainte Agnès H : 48 - L : 26 cm Petits manques