VIERTEILIGES KONVOLUT Darunter England, Sheffield, William & Charles Sissons, 1913 und 1915 / USA, Wellingford, Preisner Silver Company, 20. Jh. Silber, ebonisiertes Holz. L. 14,8-27,8 cm, 1207 g (Silber). Punziert mit verschiedenen Garantie- und Herstellermarken, Jahres- und Feingehaltsangaben. Bestehend aus einem Teekännchen, einer Zuckerdose und zwei Schalen. Teekanne und Zuckerschale mit Godronenfries dekoriert.