VIETNAM – XIIe / XIIIe siècle Coupe en grès émaillé vert à bordure légèrement ourlée. Diam. : 16,7 cm. Provenance : Ancienne collection du colonel Pouyanne. On y joint une coupelle en grès émaillé vert. (Craquelures et usures). Diam. : 16, 5 cm.