(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kgew. schule u. Wr. Akademie) "Frauenschuh", im Stock signiert Kassecker, Holzschnitt, Nr. 13 von 13 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 21 x 17 cm, Passepartout, ungerahmt