(Villarosa 1908–1978 Messina) Aerei Caproni in volo + simultaneità di paesaggio, ca. 1929–30, signiert, Öl auf Tafel, 69,5 x 53 cm, gerahmt Das Werk ist im Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei. Provenienz: Europäische Privatsammlung