VILLIERS DE L'ISLE-ADAM (Auguste de). Tribulat Bonhomet. Paris, Tresse & Stock, 1887. In-12, demi-maroquin bordeaux avec coins, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). Édition originale.