Rainer Verlag. - Vinci, Leonardo da. Reflexionen Lehrsätze Imaginationen. 119 S., 1 Bl. Mit 8 signierten Orig.-Radierungen von Heinz Trökes . 25,5 x 18 cm. Orig.-Leinen mit illustr. Vorsätzen nach einem Manuskript Leonardos. In OPapp-Schuber. Berlin, Rainer Verlag, 1966. Spindler 13, 4. – Eines von 100 numerierten Exemplaren. Der Text in deutscher und italienischer Sprache. - Frischer Pressendruck auf weißem Vélin. – Wohlerhalten.