VINDEL, Francisco.- "CATÁLOGO DESCRIPTIVO DE EX-LIBRIS HISPANO-AMERICANOS (1588-1900)" Prólogo de Félix Boix y Merino. M.: Tip. Góngora, 1929. 4º, plena piel, con guardas de también en piel, y bella rueda dorada en la guarda ant. Cub. orig. Ej. numerado de tirada limitada a 25, con dedicatoria autógrafa del autor al prologuista.