VINGTRINIER (Émile). Le Lyon de nos pères. Lyon, Bernoux, Cumin et Masson, 1901. In-folio, demi-basane rouge avec coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture (Reliure moderne). Exemplaire sur vélin blanc avec les 20 eaux-fortes de J. Drevet sur Arches. ¶ Taches sur le dos, mouillures aux coins inférieures des planches.