Vintage Gold Herren-Armbanduhr 'Memovox - Wrist Alarm'
LeCoultre
gegr. 1833 in Vallée de Joux, Kanton Waad
Um 1950. 14 kt. GG, gest. Helles Zifferblatt, Indizes, illuminierte Zentralzeiger und Sekunde, Alarm-Zeiger mit oberer Krone, bez. 'LeCoultre Wrist Alarm', verso gemarkt '14 Karat Gold'. Faltschließe vergoldet erg., Lederarmband Jaeger-LeCoultre später. Dm. 35 mm, Gew. ca. 49 g. Mit Box. -
LeCoultre