Auktion 137 VIOLINENBOGEN MAX LEICHT
VIOLINENBOGEN MAX LEICHT Hohendorf, um 1920 Runde Stange, Neusilbermontierung und -wicklung, Daumenleder, Einfach-Auge, Elfenbeinkopfplatte. L. 74,3 cm, Gew. ca. 66g. Geigenbogen gemarkt 'Max Leicht'. Part. ber. und best., Daumenleder und Wicklung abgenutzt, Frosch min. besch..