VIOLLET-LE-DUC (E.). Peintures murales des chapelles de Notre-Dame, exécutées sur les cartons de Viollet-le-Duc, relevées et dessinées par Maurice Ouradou Paris, Morel, 1876. 1 volume grand in-folio, demi-chagrin rouge de l'éditeur, dos à nerfs et à caissons ornés et dorés. Quelques frottements, mais bon état général. 25 pp et 62 planches chromo lithographiées sur papier fort.