Dictionnaire raisonné du mobilier français de l'époque carolingienne à la Renaissance. 6 vol. in-8 brochés, non rognés, non coupés. Paris Grund s.d. (circa 1920). Avec 117 planches ht dont 43 en chromolithographie et nombreuses illustrations in-txt. Déchirures marginales sans manque.