Violon Ecole Française, milieu du XIXe siècle Etiquette apocryphe «Joseph Georges SCHENSELDEC, Cremone 1780» Modèle d'après MAGGINI à tête sculptée et double filets. Diverses fractures. 367 mm. Avec étui et deux archets