"Virginia"-Fußschale mit Pfauenschaft von Lalique Farbloses Kristallglas, teilw. satiniert. Entw. Marie-Claude Lalique. Sign. "Lalique France" und Firmenetikett. H. 16,8 cm; D. 21,7 cm A French footed and partially frosted crystal compote bowl "Virginia" with peacock-shaped stem by Lalique. Signed "Lalique France" and factory label. Frankreich. Paris und Wingen-sur-Moder. Ende 20. Jh.