Kal. 9 mm Luger, Nr. 1110, Nummerngleich. Lauf matt. Achtschüssig. Bescheinigung über Nichtbeschuss für Sammler. Nut für Anschlagschaft. Verschluss gemarkt "F.B. Radom / 1936 - poln. Adler - VIS-wz 35 / pat. Nr. 15567". Abnahme "D/2" im Oval. Originale Brünierung, Tragespuren an den Kanten, dünner vorne am Griff, links gering feinfleckig. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Magazin. Erlaubnispflichtig. Zustand: I - II