"Visus". Kupferstich mit altem Kolorit. 42,3 x 31,3 cm. Das Blatt mit der eleganten Edeldame, das Sehen darstellend, dürfte einer fünfteiligen Folge der Sinne zugehörig sein. Ausgezeichneter Druck mit schmalem Rändchen um die Darstellung, unten mit dem dreisprachigen Schriftrand. Etwas alters- und gebrauchsspurig, oben rechts in der Ecke beriebene Stellen, aufgezogen, sonst gut.