Vitrail héraldique en grisail, jaune d'argent, émaux gravure à décor d'un blason: «Fascé de huit pièces de gueules et d'argent au lion d'argent couronné d'or» le tout surmonté d'un heaume couronnée avec lambrequin et cimier.En bas un texte: « Caesar constantinus franc comes de honsbraech d'oost » XIXème siècle (accidents)