VITRAIL POLYCHROME représentant Noli me tangere. Marie Madeleine est agenouillée devant le Christ qui lève sa main droite dans un geste de refus. Milieu du XVIe siècle H. 48 ; L. 32 cm Fragment, quelques restaurations