VITRAUX POUR JÉRUSALEM. Monte Carlo, Sauret, 1962. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. Edition originale comportant 2 lithographies originales de Marc Chagall CHAGALL Marc LASSAIGNE Jacques. LE PLAFOND DE L'OPÉRA DE PARIS. Monte Carlo, Sauret, 1965. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. Lithographies originales de Chagall. CHAGALL Marc LES CÉRAMIQUES ET SCULPTURES DE CHAGALL. Monaco, André Sauret, 1972. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. Edition originale préfacée par André Malraux. Lithographies originales de Marc Chagall