Auction archive: Lot number 57

CHAGALL Marc

€400 - €500
ca. US$449 - US$561
€600
ca. US$674

CHAGALL Marc

€400 - €500
ca. US$449 - US$561
€600
ca. US$674

VITRAUX POUR JÉRUSALEM. Monte Carlo, Sauret, 1962. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. Edition originale comportant 2 lithographies originales de Marc Chagall CHAGALL Marc LASSAIGNE Jacques. LE PLAFOND DE L'OPÉRA DE PARIS. Monte Carlo, Sauret, 1965. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. Lithographies originales de Chagall. CHAGALL Marc LES CÉRAMIQUES ET SCULPTURES DE CHAGALL. Monaco, André Sauret, 1972. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. Edition originale préfacée par André Malraux. Lithographies originales de Marc Chagall

28 Oct 2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

28 Oct 2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755