Vitrine en placage de bois de violette marqueté en feuilles ouvrant à deux vantaux. Montants arrondis à cannelures de cuivre. En partie d'époque Régence H : 131 - L : 113 - P : 33 cm Transformations, un pied postérieur à refixer, accidents de placage