Vladimir BARANOFF-ROSSINE (Kherson, 1888 - Auschwitz, 1944) AU BORD DU LAC, CIRCA 1908-1912 Huile sur toile signée en bas à gauche "Rossiné" Cachet de l'atelier en bas à droite "BwR" Hauteur : 72 Largeur : 49 cm Expositions : Londres, Rutland Gallery, "Vladimir Baranoff-Rossiné", 1970, n°23 Commentaire : Un certificat d'authenticité de Monsieur Dimitri Baranoff-Rossiné sera remis à l'acquéreur. Un certificat de Monsieur Eugène Baranoff-Rossiné sera remis à l'acquéreur. "AU BORD DU LAC"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT; STAMP OF THE STUDIO LOWER RIGHT