Vogel, Alfred (*1914 Leipzig - ?; deutscher Maler und Grafiker, ansässig in Osnabrück - aus dem Nachlass/Familienbesitz), 2 Malereien, jeweils signiert, hinter Glas gerahmt: 1x 'Tischstillleben', Aquarell, Blattmaße 49 x 62 cm, Rahmenmaße 62 x 82,5 cm; und 'Stadt in Orange', Tempera auf Papier, Bildmaße 48 x 62 cm, Rahmenmaße 66 x 86 cm