"Am Tisch", so verso auf Leihnehmer-Etikett der Kunsthalle Berlin zur Ausstellung "Bier, 2x Biederbick und Vogelgesang" betitelt. Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren, ungeöffnet), re. u. sign. und dat. 1970. PP.-Ausschnitt ca. 57x 41 cm. PP., Rahmen (l. best.). Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).