Vogt, Johann Georg (1881 München - 1956 ebd.) Öl/Lwd. auf Sperrholz aufgezogen, Stillleben mit Blick auf Gartenblume, links unten signiert, gerahmt, ca. 76 x 51 cm, mit Rahmung ca. 82 x 59 cm, Studium an der Münchner Akademie bei Carl von Marr, Professor an der Staatsschule für angewandte Kunst Nürnberg